চাঁপাইনবাবগঞ্জে ইউনিয়ন পরিষদের চুরি হওয়া ১৭বস্তা চাল উদ্ধার
নিজস্ব প্রতিবেদক :
প্রকাশিত: ৪ জুন ২০২৫

মঙ্গলবার (৩ জুন) বিকেলে চাটাইডুবি এলাকার শরিফ উদ্দিনের বাড়ি থেকে এসব চাল উদ্ধার করা হয়। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করতে পারেনি পুলিশ।
জানা যায়, স্থানীয় লোকজনের সন্দেহ হলে বিকেলে শরিফ উদ্দিনের বাড়িতে গিয়ে একটি ঘরে তল্লাশি চালায়৷ এসময় ১৭ বস্তা চাল দেখতে পেয়ে স্থানীয়রা বাড়ি ঘেরাও করে রাখে এবং পুলিশকে খবর দেয়। পরে মো. শাহিনুর আলম সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার উপস্থিতিতে এসব চাল উদ্ধার করা হয়।
তরিকুল ইসলাম, বারিউল ইসলামসহ স্থানীয় কয়েকজন বাসিন্দা জানান, মঙ্গলবার সকালে ভিজিএফের কার্ড নিয়ে গিয়েও চাল না পেয়ে ফিরে আসে। পরে ক্ষিপ্ত হয়ে বিকেলে শরিফের বাড়িতে তল্লাশি করে। তাদের দাবি, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জসিম উদ্দিন আওয়ামী লীগের দোসর (সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক সদর উপজেলা শাখা) ও ইউপি সদস্য মনিরুল খোকা অজ্ঞাত ব্যক্তির কাছে চালগুলো বিক্রি করেছিলেন।
এর আগে এই বাড়ি থেকে আরও ৭৫ বস্তা(প্রতি বস্তার ওজন ৫০কেজি) হতদরিদ্রদের ইদ উপহারের চাল বিক্রি করা হয়েছে বলে জানান বাড়ির মালিক শরিফ উদ্দিনের মা ফাতেমা বেগম। তিনি আরও জানান,গত ইদুল ফিতরের সময়েও প্রায় ১০০ বস্তা চাল (প্রতি বস্তার ওজন ৫০কেজি) বাড়িতে রাখা হয়েছিল। তবে বাড়িতে চাল রেখে যাওয়া কয়েকজন ব্যক্তির মধ্যে মিলন নামের একজনকেই তিনি চিনেন বলে জানান তিনি।
স্থানীয় চায়ের দোকানদার মো. বাবু বলেন, বাইরের কিছু লোক শরিফের বাড়ি থেকে দুটি টিলারে করে গত কয়েকদিন আগে ৬০ থেকে ৭০ বস্তা চাল সরকারি বস্তার চাল চেঞ্জ করে নিজস্ব বস্তায় রূপান্তর করে রাখে (প্রতি বস্তার ওজন ৫০কেজি) নিয়ে যায়।
জানা যায়, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জসিম উদ্দিন আওয়ামী লীগের দোসর (সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক সদর উপজেলা শাখা) ও মেম্বাররা মিলে এই চাল বিক্রি করেছে। হতদরিদ্রদের চাল মেরে দিয়ে তারা নিজেদের পকেটে ভরেছে।
এ নিয়ে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করলেও ফোন রিসিভ করেননি ইসলামপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জসিম উদ্দিন আওয়ামী লীগের দোসর (সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক সদর উপজেলা শাখা) প্যানেল চেয়ারম্যান ও ইউপি সদস্য মনিরুল ইসলাম খোকা মুঠোফোনে জানান, এই চালের সাথে আমাদের কোন সংশ্লিষ্টতা নেই। নিয়ম অনুযায়ী যার কাছে কার্ড পাওয়া গেছে, তাদেরকে চাল বিতরণ করা হয়েছে। চাল নেয়ার পর তারা কারো কাছে বিক্রি করে হয়ত মজুদ করেছিল। এর সাথে কে বা কারা জড়িত তা আমাদের জানা নেই।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. শাহিনুর আলম বলেন, স্থানীয় লোকজন ভিজিএফের চাল আটক করেছে এমন খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পুলিশের উপস্থিতিতে ১৭ বস্তা চাল(প্রতি বস্তার ওজন ৫০কেজি) আরও উদ্ধার করা হয়েছে। স্থানীয় লোকজনের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, এর আগে আরও প্রায় ৭৫ বস্তা চাল (প্রতি বস্তার ওজন ৫০কেজি) ভ্যানে করে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। চালগুলো জব্দ করে থানায় হস্তান্তর করা হবে এবং অভিযুক্তের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
এ বিষয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মতিউর রহমান বলেন, মো. শাহিনুর আলম সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার উপস্থিতিতে ১৭ বস্তা চাল (প্রতি বস্তার ওজন ৫০কেজি) উদ্ধার করা হয়েছে। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়েছে সদর মডেল থানা, চাঁপাইনবাবগঞ্জ তদন্তপূর্বক আইন অনুগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

- চাঁপাইনবাবগঞ্জে বাল্যবিবাহ: কিশোরী থাকতেই শিশুর মা
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিবি পুলিশের অভিযানে হেরোইনসহ ১ জন গ্রেফতার
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনে বিএনপি দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী আসাদুল্লাহ আ
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৫ লাখ শিশুকে দেওয়া হবে টাইফয়েড টিকা
- ভারতীয় স্মার্ট ফোন জব্দ, বিজিবির বিরুদ্ধে অপপ্রচার
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৯ জনকে পুশ ইন করেছে বিএসএফ
- এক বছরেও উদ্ধার হয়নি অস্ত্র-গুলি
- সন্তানের নাগরিকত্ব নিয়ে জটিলতার শঙ্কা
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে জামায়াতে যোগ দিলেন ২৫ জন সনাতন ধর্মাবলম্বী
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিটিসিএলের ৩৩ লাখ টাকা বকেয়া, মামলার সুপারিশ
- ৪ হত্যা মামলার আসামি ইউপি চেয়ারম্যান টিপু সাময়িক বরখাস্ত
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশক নিধন কার্যক্রম শুরু
- রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ
- ইসির নির্বাচনী রোডম্যাপে যা থাকছে
- বাংলাদেশ জাতীয় অন্ধ কল্যাণ সমিতি চাঁপাইনবাবগঞ্জ শাখার নবনির্বাচিত
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্বেচ্ছাসেবক দলের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেলো মা-মেয়ের
- ডাকসু নির্বাচনে লড়ছেন চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৯ শিক্ষার্থী
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ ফোরামের ৩৯ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন : সভাপতি বুলবুল
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে বানভাসি পরিবারের মাঝে ত্রাণ বিতরণ
- ২৪ ঘণ্টায় চাঁপাইনবাবগঞ্জে পদ্মার পানি কমেছে ২৫ সেন্টিমিটার
- ঐতিহ্যের সাক্ষী ৫০০ বছরের পুরাতন সোনামসজিদ
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে অ্যাডভোকেসি প্লাটফরমের মানববন্ধন
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে পুকুর রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৬০০ পরিবার পেলো ত্রাণ
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনে বিএনপিতে এগিয়ে হারুন
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে পানি কমলেও দুর্ভোগ কমেনি, বন্ধ অর্ধশতাধিক শিক্ষা
- পেঁয়াজ আমদানির খবরে চাঁপাইনবাবগঞ্জে কমেছে দাম, স্বস্তিতে ভোক্তা
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে নারীর গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার
- চবি ক্যাম্পাসে চালু হচ্ছে ই-কার সেবা, উদ্বোধন আজ
- ‘অপারেশন ইগল হান্ট’ মামলায় আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে গৃহবধূকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগে স্বামী আটক
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে সাবেক এমপিসহ ৪৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা
- শিবগঞ্জে শিক্ষক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
- মহানন্দায় মিলল অজ্ঞাত ব্যক্তির লাশ
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে অধ্যক্ষ জলিল ও প্রধান শিক্ষক রোকসানার পদত্যাগ
- শিবগঞ্জে বিনামূল্যে ৫২০ রোগীকে চিকিৎসাসেবা-ঔষধ বিতরণ
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে বোমা ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে মোটরসাইকেল শো-রুমে হামলা
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে বন গবেষণা ইনস্টিটিউটের উদ্ভাবিত প্রযুক্তি পরিচিতি
- গ্রাফিতিতে রাঙালো রহনপুর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের সীমানা প্রাচীর
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৯ জনকে পুশ ইন করেছে বিএসএফ
- গোমস্তাপুরে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময়
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে ইউনিয়ন পরিষদের চুরি হওয়া ১৭বস্তা চাল উদ্ধার
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রেস ক্লাবের নেতৃত্বে গোলাম মোস্তফা-ফয়সাল